Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Иванович, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

71 ЖК РФ). Как определяется понятие "временное отсутствие" и есть ли у него определенные сроки?

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма (ст. 71 ЖК РФ).

Как определяется понятие "временное отсутствие" и есть ли у него определенные сроки?

Наш адвокат уверяет что временное отсутствие не может превышать 6 месяцев, согласно и старому и новому жилищному кодексу.

номер вопроса №622081
прочитан 232 разa
71 ЖК РФ). Как определяется понятие "временное отсутствие" и есть ли у него определенные сроки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 852 | ответов: 23 422
    18.08.2008 22:47

    Уважаемый Александр Иванович!

    Нет такого понятия как временное отсутствие, хоть десять лет, такое отсутствие не влечет прекращения прав пользования жилым помещением. Признать прекратившим право пользования жилым помещением можно только в судебном порядке.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5397
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11