|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Иванович, г. Ростов-на-Дону
Александр Иванович
18.08.2008 в 22:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
Тема вопроса: Прекращение права пользования жилым помещением Что такое рвп и как его получить

71 ЖК РФ). Как определяется понятие "временное отсутствие" и есть ли у него определенные сроки?

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма (ст. 71 ЖК РФ).

Как определяется понятие "временное отсутствие" и есть ли у него определенные сроки?

Наш адвокат уверяет что временное отсутствие не может превышать 6 месяцев, согласно и старому и новому жилищному кодексу.

номер вопроса №622081
прочитан 245 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 310 | ответов: 24 233

    Уважаемый Александр Иванович!

    Нет такого понятия как временное отсутствие, хоть десять лет, такое отсутствие не влечет прекращения прав пользования жилым помещением. Признать прекратившим право пользования жилым помещением можно только в судебном порядке.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение