Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение пдд 6.15

Ильгиз, г. Уфа
Ильгиз Россия, г. Уфа
18.08.2008 в 22:38

17.08.2008 г. меня остановили за нарушение п.8.6. ПДД, 12.15 п.4 КОАП. Изъяли водительское удостоврение, а в протоколе указали что я выехал на сторону дороги предназначенной для встречного движения при наличии сплошной линии разметки и двух полос для движения в каждом направлении. На обычном листе бумаги инспектор составил схему движения транспортного средства и принудил подписать его под разными прелогами. В протоколе я указал, что с нарушением не согласен, т.к. мною был совершен поворот налево, с пересечением двойной сплошной линии. Прошу вас ответить правомерны ли действия инспектора, и првильноли им было квалифицировано нарушение.

Заранее Спасибо!

номер вопроса №622087
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 22:42
    отзывов: 717 Личная консультация

    Если Вы совершали поворот налево, то так и следовало указать в протоколе и своих объяснениях. Подписав схему без внесения в нее своих замечаний, Вы создали себе большие трудности, фактически подтвердив позицию сотрудника ГИБДД. Пытайтесь защищаться у мирового судьи, если есть свидетели Вашего маневра, приглашайте в суд и заявляйте ходатайство, но только письменное, о допросе свидетелей. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня оштрафовали за нарушение п.6.3 ПДД. Расскажу подробно. Приближаясь к перекрестку, я перестроился в крайне правое
читать ответы (1)
Меня вызвали в суд для рассмотрения административного дела по статья 12.15 часть 4 КоАП, перед рассмотрением я заявил
читать ответы (1)
Лишили прав по статья 12.15 часть 4 КоАП 22.09.2010 г. в г. Воронеже. Суд еще не назначен. Что можно сделать? Можно ли и
читать ответы (1)
Какая вероятность лишения прав по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ Выезд на встречную полосу после поворота. При первичном
читать ответы (1)
Статья 12.15 часть 4 коап рф 2014: Был совершен выезд на полосу встречного движения через двойную сплошную, из за того
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение