Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На гарантии. Можно считать его, как ненадлежащий товар, и просит возврат денег.

Жена купила фен. через месяц он сломался. На гарантии. Можно считать его, как ненадлежащий товар, и просит возврат денег.

Денис, г. Урюпинск
Денис Россия, г. Урюпинск
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 22:51
номер вопроса №622096
прочитан 324 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис!

    В соответствии с п.6 ст.5 Закона о защите прав потребителей в течение гарантийного срока продавец обязан удовлетворить законные требования потребителя. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы,как потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать следующих действий:

    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки;

    - замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    - вместо предъявления этих требований потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    По требованию продавца потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Независимо от выбранного потребителем одного из вышеперечисленных требований он вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    19.08.2008 01:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила планшет, через месяц он сломался, не заряжается. Как я понимаю возможен только ремонт. Как лучше сдать планшет и как обезопасить себя от порчи планшета со стороны продовца или СЦ.
читать ответы (1)
Я взяла в банке крупную сумму денег (кредит) на пять лет для сына. Как можно добиться возврата денег от его семьи, если он не сможет (или не захочет
читать ответы (1)
Купила водонагреватель, через месяц он сломался, в ремонте был 36 дней, поработал месяц опять сломался, требую вернуть деньги по претензии
читать ответы (1)
Купил телефон, через месяц он сломался, продавец отказывается принимать товар по гарантии, так как в комплекте не хватает наушников
читать ответы (1)
Купили планшет, через месяц он сломался, т.к запчастей на него не было предложили поменять, но взамен дали б/у и с худшими характеристиками чем был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение