8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
28.07.2000 в 12:40
номер вопроса №6221
прочитан 91 раз

Какие проблемы могут возникнуть при покупке половины дома, с последующим сносом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    01.08.2000 09:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.137 ЖК РФ при сносе дома в связи с изъятием земельного участка для государственных и общественных нужд собственникам дома и членам их семей, зарегистрированным в доме постоянно, предоставляются по установленным нормам квартиры, а в некоторых случаях другие дома в новом месте.(при этом не выплачивается компенсация). Кроме того собственникам, по их выбору, выплачивается стоимость сносимых построек и насаждений, либо предоставляется право использовать материалы от разборки этих домов по своему усмотрению. Порядок предоставления квартир и возмещения стоимости строений регламентируется подзаконными актами. В ряде случаев при сносе предоставляется новый участок для строительства, а по желанию собственников и при наличии технической возможности в соответствии со ст.138ЖК РФ жилые дома переносятся на новое место.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение