Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 510

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Берс, г. Кола
18.08.2008 23:12
Россия, г. Кола | Вопросов: 4

Как следует понимать пп. 1 п. 2 ст. 9 "закона о тудовых пенсиях"

: 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет - детям старше 18 лет выплачивается пенсия, если она была им назначена до достижения 18 лет, или пенсия назначается и детям, достигшим к моменту смерти кормильца 18 лет, если они учатся очно?

номер вопроса №622101
прочитан 22 разa
Как следует понимать пп. 1 п. 2 ст. 9 "закона о тудовых пенсиях"

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 03:43

    последнее, т.е. и детям, достигшим на момент смерти кормильца 18 лет, если они учатся по очной форме до достижения ими возраста 23 лет.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2952
ответов: 10686
Консультация
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 999
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4072
ответов: 11593
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 8294
Консультация
юристы из города Колаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Кола по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос