Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Берс, г. Кола
18.08.2008 23:12
Россия, г. Кола | Вопросов: 4

2 ст. 9 "закона о тудовых пенсиях": 1) дети, братья,

Как следует понимать пп. 1 п. 2 ст. 9 "закона о тудовых пенсиях": 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет - детям старше 18 лет выплачивается пенсия, если она была им назначена до достижения 18 лет, или пенсия назначается и детям, достигшим к моменту смерти кормильца 18 лет, если они учатся очно?

номер вопроса №622101
прочитан 22 разa
2 ст. 9 "закона о тудовых пенсиях": 1) дети, братья,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 03:43

    последнее, т.е. и детям, достигшим на момент смерти кормильца 18 лет, если они учатся по очной форме до достижения ими возраста 23 лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39212
ответов: 101782
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14228
ответов: 42016
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13238
ответов: 40378
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11