Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Пермь
18.08.2008 23:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

У меня вот какой вопрос, моя жена проработала в компании 8 лет за зарплату около 12-18 тыс.

руб\мес. Когда же она вышла в декрет ей по "официальной" зарплате выплатили 7800 р декретных, это же ужас, еще детские выплачиваются с опозданием на 3-15 дней директор же объясняет это тем что деньги должны работать! Я тоже проработал в этой компании 9 месяцев, но устроили меня туда официально тлько через 4 месяца на ставку в 1 тысячу рублей и из них же я сам выплачивал в пенсионный фонд деньги, но получал я 17-20 тыс. Конечно все документы подписаны и все вроде законно, но как же быть! Хочешь работай за копье и сам делай отчисления в пенсионный фонд, или неработай. Есть возможность добиться компенсации хотя бы по декретным, и как вообще быть в таких ситуациях, как можно наказывать таких работодателей. Спасибо.

номер вопроса №622106
прочитан 21 раз
У меня вот какой вопрос, моя жена проработала в компании 8 лет за зарплату около 12-18 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 03:39

    Пособия по беременности и родам исходя из реальной заработной платы Вы скорее всего (почти на 100 процентов) не добьетесь. Теоретически, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о Вашей реальной заработной плате, но 1) Вам пересчитают налог исходя из реальной з/п и потребуют Вас его доплатить (как Вы понимаете это будет не маленькая сумма), и 2) если не докажите то, что в действительности заработная плата была такой, какую Вы заявляете, можете попасть под ответственность за клевету и т.д. Иными словами, совет такой, аккуратно выбирать работодателя. Понимаю, что это весьма не просто.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48156
ответов: 125920
Консультация
Дышловой Валерий Иванович
•на сайте
Дышловой В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 158
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100258
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11