Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПетров Александр СергеевичИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
18.08.2008 23:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1.Могу ли я, гражданин РФ, выписанный с предыдущего места жительства и имеющий

временную регистрацию в Москве, постоянно прописаться в квартиру в г.Москве, принадлежащую моей гражданской жене на правах собственности при наличии ее согласия?

2. Какие документы необходимы для этого?

3. Какими нормативными актами это определено и какие документы необходимо\ предоставить?

Спасибо.

Спасибо.

vip  номер вопроса №622109
прочитан 55 раз
1.Могу ли я, гражданин РФ, выписанный с предыдущего места жительства и имеющий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    18.08.2008 23:52

    Вы можете "постоянно прописаться в Москве". ЗАКОН РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 18.07.2006) "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ" (утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

    (ред. от 28.03.2008) регулируют вопросы регистрации по месту жительства (так называемой прописки). В Вашем случае нужны следующие документы: документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства c согласием гражданской жены на регистрацию;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности гражданской жены на квартиру).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23165
ответов: 113506
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15475
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос