Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаДеменева Тамара ЛеонидовнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаТитова Татьяна АлексеевнаФилиппова Ольга АлександровнаКогтева Алёна ВикторовнаЮсупова Галина НурисовнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
18.08.2008 23:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации.

На рабочем месте в рабочее время на глазах у своих коллег я сильно ударилась головой о форточку (окно очень низско), в результате чего у меня было сотрясение мозга. После ушиба я проработала неделю, но самочувствие ухудшалось, и я обратилась к врачу. Был открыт больничный. Сделали все необходимые исследования (глаз, сосудов мозга и т.д.) в резльтате чего был поставлен диагноз сотрясение мозга в больничном написали - травма на производстве. После недели больничного я хотела выйти на работу, но результаты одного исследования показывали, что есть ухудшения по сравнению с тем, что я делала 6 мес. назад, что является следствием травмы. Оставили на больничном. Еще через неделю пришла на очередной прием, сказав, что вроде бы чувствую себя нормально, а понятно будет только, когда буду получать полноценную нагрузку ()работа за комп. И т.д.). Врач выписал, при этом продолжаю курс лечения и должна прийти на повторное обследование. Проработав 4 дня, я чувствую, что болят глаза, начинает за копм. Болеть голова и т.д. Сегодняя, когда относила больничный в Отдел кадров мне сказали, что у вас 12 дней больничного но можете радоваться мы его оплатим 100%. Теоретически я спросила, если я пойду на больничный, т.к. не очень себя чувствую, мне сказали, что больничный оплатят по мин. ставке, при этом грубо разговаривали,: зачем написали травма на произ-ве, а не в быту, почему форточку на работе открыла и т.д. Было очень неприятно и по-хамски.

Насколько я понимаю, компания должна мне как-то это компенировать, например, оплата длительного больничного или доп. отпуска? Что я могу потребовать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Мария.

номер вопроса №622110
прочитан 15 раз
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    19.08.2008 00:00

    Мария, Вы ничего не потеряете. Все будет хорошо.

    Что Вам положено смотрите ниже:

    1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

    1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

    3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

    лечение застрахованного, осуществляемое на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

    приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;

    посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;

    проезд застрахованного, а в необходимых случаях и на проезд сопровождающего его лица для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации (лечения непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги,

    медицинскую реабилитацию в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, в том числе по путевке, включая оплату лечения, проживания и питания застрахованного, а в необходимых случаях оплату проезда, проживания и питания сопровождающего его лица, оплату отпуска застрахованного (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно;

    профессиональное обучение (переобучение).

    Возмещение застрахованному морального вреда, причиненного в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, осуществляется причинителем вреда.

    Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка,

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8721
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43726
ответов: 150604
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Страхование"юристы из города Москва по теме "Страхование"