Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 201
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владимир
19.08.2008 00:25
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

Какие шансы, что приказ не отменят?

Как мне быть? Я пришла к мировому судье с исковым заявлением об взыскании алиментов на ребенка с моего мужа в размере 1/6 зарплаты. А у него есть еще ребенок от первого брака, которому он платит алименты 1/4 зарплаты. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и так как лето, пара отпусков, мне ребенка оставить не особо есть с кем, я попросила рассмотреть дело без моего участия. Судья сама собиралась в отпуск и предложила мне написать заявление на выдачу судебного приказа. Но я спорить с судьей не стала. И судебный приказ мне выдан на взыскание алиментов в мою пользу в размере 1/6. В результате, бывшая жена мужа сейчас подала надзорную жалобу на отмену моего приказа. Заседание уже назначено. Стоит ли мне туда идти? Какие шансы, что приказ не отменят? И если не пойду, не буду ли какие-то последствия для меня и алиментов для моего ребенка, ведь что там наговорит бывшая жена мужа и в каких всемирных грехах меня обвинит, а она может, я не знаю?

номер вопроса №622118
прочитан 124 разa
Какие шансы, что приказ не отменят?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    19.08.2008 01:10

    Светлана! Суду не важно какие "грехи " у вас имеются в действительности , а о каких наговорит бывшая жена вашего бывшего мужа. Предметом судебного разбирательства являются алиментные обязательства вашего б/ мужа. На основании закона на двоих детей отец ОБЯЗАН выплачивать 33 % от з/п. В вашем случае 16 % или по 1\6 на каждого из детей. Если дело только в размере алиментов, то тут все законно и на этом основании судебный приказ отменить не могут. Думаю вам нечего боятся.

    Кстати, вы не указываете возраст ребенка. Но если ему нет еще 3 лет, то вы могли взыскать алименты не только на него , но и на себя. Закон это допускает. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111