Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли индивидуальный предприниматель разместить производство по месту своей регистрации и проживания (частный дом,

Александр, г. Брянск
Александр Россия, г. Брянск
19.08.2008 в 00:49

Может ли индивидуальный предприниматель разместить производство по месту своей регистрации и проживания (частный дом, земля в аренде)?

Возможно необходимо построить отдельное производственное помещение?

Ещё такой аспект, если производство довольно шумное, то можно ли его вообще размещать в жилом секторе?

номер вопроса №622127
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.08.2008 02:54
    отзывов: 106 Личная консультация

    Согласно ст 17 Жилищного кодекса РФ, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли индивидуальный предприниматель осуществлять деятельность по оказанию юридических и консультационных услуг по
читать ответы (1)
Может-ли индивидуальный предприниматель заниматься деятельностью по проверки качества товаров. (экспертизе). Законно-ли
читать ответы (1)
Может ли супруг получить декретные выплаты по месту своей работы, если супруга на момент беременности безработная. Заранее
читать ответы (1)
Может ли индивидуальный предприниматель получить лицензию на фарм. Деятельность и открыть аптеку, если у него нет фарм.
читать ответы (1)
Может ли мать временно прописать ребенка по месту своей временной прописки и нужен ли собственник жилья если можно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение