Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток,

Недавно был лишен прав на 1,5 года. Через знакомых купил новые права. Все данные в них мои, кроме места жительства и региона выдачи (они вымышленные). Права в целом нормальные, только ни в какой базе данных не значатся. Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток, но больше волнует вот что: если вдруг меня пробьют по базе ГИБДД и отберут эти права, не пойдет ли срок лишения заново, с момента изьятия ЭТИХ липовых прав?

Александр, г. Тула
Александр Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 00:58
vip  номер вопроса №622128
прочитан 60 раз
Вместе с темой "Использование поддельных документов" также ищут: Использование поддельных документов статья
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр! Для тех кто не понял... НЕТ, НЕ ПОЙДЕТ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2008 00:57
  • Уважаемый, Александр! В соответствии с нормами ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    В Вашем случае, как Вы правильно предполагаете, может быть возбуждено и уголовное дело по ст. 324 УК РФ.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    19.08.2008 09:18

Задаю этот вопрос повторно потому, что получаю от Вас, господа юристы совершенно разные ответы-противоположные!!!

Александр, г. Тула
Александр Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 01:04
номер вопроса №622131
прочитан 51 раз

Похожие вопросы

Был лишен прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде, пока ездил по временному разрешению, вновь был остановлен за аналогичное нарушение, и к тому приговору прибавилось еще 1,5 года.
читать ответы (1)
Был лишен прав на 1.5 года и назначили штраф 30 тысяч, существует ли определенный срок для взыскания с меня этих средств, тоесть сгорит ли он через 2/3 года?
читать ответы (1)
Был лишен прав на 1,5 года за пьянку, срок закончился сегодня впрос нужна ли медсправка и нужно сдавать экзамены Зарание спасибо.
читать ответы (1)
У меня было лишение прав на 1,5 года, скажите нужно ли мне будет проходить мед комиссию по окончанию срока, перед получением водительского удостоверения?
читать ответы (1)
Был лишен прав на 1,5 года. Написал заявление об утере в Овд своего района. По прошествии срока пришел с этой справкой в Гаи, они говорят, что теперь 1,5 года пойдут заново.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение