Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если не пойду, не буду ли какие-то последствия для меня и алиментов для моего ребенка?

Светлана, г. Владимир
Светлана Россия, г. Владимир
19.08.2008 в 01:25

Хотела бы уточнить вопрос, потому что возможно не понятно. Я пришла к мировому судье с исковым заявлением об взыскании алиментов на ребенка с моего мужа в размере 1/6 зарплаты. А у него есть еще ребенок от первого брака, которому он платит алименты 1/4 зарплаты. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год, и так как лето, пара отпусков, мне ребенка оставить не особо есть с кем, я попросила рассмотреть дело без моего участия. Судья сама собиралась в отпуск и предложила мне написать заявление на выдачу обычного судебного приказа, без заведение искового производства. Но я спорить с судьей не стала. И судебный приказ мне выдан на взыскание алиментов в мою пользу в размере 1/6. Бывшая жена не была при таком раскладе привлечена как третье лицо. В результате, бывшая жена мужа сейчас подала надзорную жалобу на отмену моего приказа, потому что она не была приглашена на процесс по взысканию мне алиментов как третье лицо. Заседание уже назначено. Стоит ли мне туда идти? Какие шансы, что приказ не отменят? Не хотелось бы по новой заниматься всей этой процедурой получения алиментов... И если не пойду, не буду ли какие-то последствия для меня и алиментов для моего ребенка? Какие заявления и аргументы бывшей жены, а она может наговорить что угодно про меня, могут повлиять на то, что алименты моему ребенку могут вообще не назначить, ведь мы с мужем находимся официально в браке?

номер вопроса №622133
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    19.08.2008 01:40
    отзывов: 717

    Светлана! Дополняю. Скорее всего ваш судебный приказ не отменят. Хотя б\жена и ссылается на процессуальные нарушения. Право на алименты вы имеете, даже если у вас не расторгнут брак. Главное , оказывает ли он вам материальную помощь или нет. Если речь идет о процессуальных нарушениях. то от вашего участия в суде мало что зависит. Суд сам, рассмотрев все обстоятельства необходимости привлечения б\жены в качестве третьего лица, вынесет свое решение. Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обратилась к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов с детей и получила отказ в его принятии. Судья
читать ответы (1)
Я в исковом заявление на взыскание алиментов на ребенка попросила взыскать алименты в мою пользу в твердой денежной сумме
читать ответы (1)
В 2011 годом я обратилась к мировому судье о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание дочери. Мне выдали судебный
читать ответы (1)
Я хочу обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора на передачу квартиры в собственность и признания его
читать ответы (1)
Находясь законном браке, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение