Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я понимаю, комментарии пишутся юристами и не имеют законную силу.

Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий Россия, г. Астрахань
19.08.2008 в 01:34

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Двигался на легковом автомобиле с легковым прицепом грузоподъемностью 1300 кг. Был остановлен сотрудником ГАИ который заявил, что для перевозки прицепа грузоподъемностью свыше 750 кг необходима категория Е (это написано в комментариях к правилам). Как я понимаю, комментарии пишутся юристами и не имеют законную силу. Поясните на основании каких документов определена имена такая (750 кг) грузоподъемность, согласно ПДД любой прицеп требует категории Е.

номер вопроса №622135
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.08.2008 03:05
    отзывов: 106 Личная консультация

    Согласно п. I. 7 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396, водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос; можно ли зарегистрировать фирму (ООО) в одном месте (к примеру в г. Москва), а
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос, по закону в каком случае место жительства ребенка, при разводе родителей,
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: обязательно ли присутствие понятых при медицинском освидетельствовании на состоянии
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: если в 2000 году создана фирма, учредителем которой был один человек, а через
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: С работницей был оформлен срочный трудовой договор. До его истечения было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение