Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичПетров Александр ВладимировичГлухов Максим ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаКузьминых Сергей ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
19.08.2008 02:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После развода с моей мамой 2-х комнатную квартиру поделили на однукомнатную (в

которой поселились мы с мамой ) и комнату (в которой жил мой отец), потом Отец съехался со своей мамой (еще в 80-х годах), теперь он умер, а мать, проживавшая с ним еще жива (ей 93 года), имею ли я право на папину часть квартиры как его дочь? У него еще есть родная сестра с дочерью, какие у них права на эту квартиру?

номер вопроса №622140
прочитан 18 раз
После развода с моей мамой 2-х комнатную квартиру поделили на однукомнатную (в

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 03:14

    Наследниками первой очереди являетесь Вы (дочь) и бабушка (мать умершего). Сестра умершего - наследница второй очереди. Это означает что при наследовании по закону (если отсутствует завещание), наследниками являетесь Вы (дочь) и бабушка (мать умершего). Что касается тети (сестры умершего), то она будет наследовать только если она нетрудоспособная и более года находилась на иждивении умершего.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 08:51

    Разумеется, наследуется лишь то, что принадлежит на праве собственности.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117771
Консультация
Глухов Максим Владимирович
•на сайте
Глухов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 475
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36321
ответов: 87554
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос