|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ника, г. Находка
Ника
19.08.2008 в 06:47
Россия, г. Находка | Вопросов: 20
Тема вопроса: Пособие по беременности и родам Сложный вопрос

Сложный вопрос

А слабо ответить на действительно сложный вопрос? Подскажите, пожалуйста, правомерен ли сбербанк удерживать 1 процент с суммы перевода пособий по беременности и родам, ежемесячного пособия до 1.5 лет и пособий по временной нетрудоспособности? Т.е. мой работодатель перечисляет через какой-то свой банк мне на сберкнижку в сбербанк суммы пособий с указанием назначения платежа "пособие по временной нетрудоспособности", "пособие по беременности и родам" и "пособие до 1.5 лет" и снимает с этих сумм 1% за перевод. Правомерно ли это, и каким законом мне руководствоваться в разговоре с начальством сбербанка?

номер вопроса №622158
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 260 | ответов: 1 444

    Уважаемая Алена. Для начала обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя отделения банка где Вы получаете деньги, с просьбой разъяснить на каком основании удерживается процент с суммы переводов по вышеуказанным Вами основаниям. После получения данного ответа, можно будет уже ориентироваться в правомерности либо неправомерности действий банка. Подозреваю, что данный процент банк берет за обналичивание денежных средств поступающих Вам на сберкнижку. Тем более это межбанковские операции, судя по тому, банк плательщика и банк получателя, в Вашем случае, разные банки.

    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение