Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 448
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Вопрос: 1. Почему должно оформляться гражданства РФ если есть вкладыш?

Я и моя жена граждане РФ, в период с 1989 по 1995 гг. проживали в республике Беларусь (я военнослужащий – проходил службу в составе Российской военной базы на территории республики Беларусь, на территорию Белоруссии прибыли по приказу МО РФ).

Второй ребенок родился в Белоруссии в 1994 г., в 1995 году ему выдали вкладыш гражданства РФ по ст. 18 Закона РСФСР 1991 г. (на вкладыше стоит печать воинской части). Сейчас подошло время получать паспорт РФ (с 1995 г. по настоящее время вся семья (все русские) проживает на территории РФ в ЗАТО). ТП УФМС России потребовал нотариально заверенное согласие ребенка на получение гражданства, нотариус отказал мотивируя тем что ребенку 14 лет и он должен иметь паспорт – оформили только согласие матери на получение ребенком гражданства РФ.

Вопрос:

1. Почему должно оформляться гражданства РФ если есть вкладыш?

2. Как правильно поступить в данной ситуации?

номер вопроса №622159
прочитан 10 раз
Вопрос: 1.	Почему должно оформляться гражданства РФ если есть вкладыш?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 678 | ответов: 10 705

    1. Потому что родители ребенка с этим не спорят.

    2. Обжаловать отказ органа ФМС РФ в выдаче паспорта ребенку в вышестоящий орган (УФМС по области), прокуратуру, суд.

    http://www.kilyazov.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы