Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Екатеринбург
19.08.2008 06:49
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Вопрос: 1. Почему должно оформляться гражданства РФ если есть вкладыш?

Я и моя жена граждане РФ, в период с 1989 по 1995 гг. проживали в республике Беларусь (я военнослужащий – проходил службу в составе Российской военной базы на территории республики Беларусь, на территорию Белоруссии прибыли по приказу МО РФ).

Второй ребенок родился в Белоруссии в 1994 г., в 1995 году ему выдали вкладыш гражданства РФ по ст. 18 Закона РСФСР 1991 г. (на вкладыше стоит печать воинской части). Сейчас подошло время получать паспорт РФ (с 1995 г. по настоящее время вся семья (все русские) проживает на территории РФ в ЗАТО). ТП УФМС России потребовал нотариально заверенное согласие ребенка на получение гражданства, нотариус отказал мотивируя тем что ребенку 14 лет и он должен иметь паспорт – оформили только согласие матери на получение ребенком гражданства РФ.

Вопрос:

1. Почему должно оформляться гражданства РФ если есть вкладыш?

2. Как правильно поступить в данной ситуации?

номер вопроса №622159
прочитан 9 раз
Вопрос: 1.	Почему должно оформляться гражданства РФ если есть вкладыш?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    19.08.2008 09:21

    1. Потому что родители ребенка с этим не спорят.

    2. Обжаловать отказ органа ФМС РФ в выдаче паспорта ребенку в вышестоящий орган (УФМС по области), прокуратуру, суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 4230
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9011
ответов: 27775
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 5570
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11