Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 003 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЕвглевская Татьяна АнатольевнаМелентьева Ирина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичЦейтлин Елена ВадимовнаКузин Евгений ИгоревичКашкин Дмитрий АнатольевичШилина Алиса Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Липецк
22.08.2008 22:14
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

У моего отца есть 1/6 доля дома и земельного участка (полученого по наследству)

, есть свет, вода, газ, канализация.

5/6 имеет его сестра. Она подала иск в суд о реальном разделе в идеальных долях. Дом состоит из 3 комнат, ванной, кухни, туалета, 2 клодовых и холодной пристройки. Суд решил по ст.252 ГК РФ выделить отцу (без его согласия) одну комнату, заложить из нутри вход и прорубить выход на улицу. Остальное сестре. По мнению суда получается 2 квартиры. Хотя пользоваться благами (ванной, кухней, туалетом, светом, водой, газом, канализацией) в отделенной комнате не представляется возможным. Правомерно ли это? Как это обжаловать? На что ссылаться?

vip  номер вопроса №622166
прочитан 86 раз
У моего отца есть 1/6 доля дома и земельного участка (полученого по наследству)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    22.08.2008 22:55

    Игорь, здравствуйте! Если я правильно поняла, то сестра отца подала иск о прекращении общей долевой собственности и выделе доли в натуре. Для этого она должна была представить суду результаты строительной экспертизы. Или ходатайствовать перед судом о проведении такой экспертизы. А Вашему отцу необходимо теперь обжаловать решение , представив доказательства того, что, выделив долю в натуре таким образом, у него не будет доступа к санузлу, кухне. Ссылаться при обжаловании решения нужно именно на результаты экспертизы.

    Я считаю, так..

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23074
    22.08.2008 23:30

    Уважаемый Игорь!

    Обжаловать решение суда нужно в течении 10-то дней.

    Хареченко О.В. Вам ответила совершенно правильно. Чуть добавлю.

    Вам вообще полностью и детально ответить, виртуально НЕ ответить, не видя экспертного заключения, Ваших документов, техпаспопрта (кадастрового) паспорта дома...

    При даче заключения о выделе доли (в натуре (реально), эксперт должне был определить и возможность устройства отдельных санузла, кухни, и пр...)

    Если этого не было, то все основания для обжалования .Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18278
ответов: 109996
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23173
ответов: 113504
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 859
ответов: 3021
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Липецк по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос