Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 784 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаМоисеев Владимир НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаЖемков Андрей АлександровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
19.08.2008 07:50
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Меня не уволили и не отдали трудовую по истечении 2-х недельной отработки

, только спустя неделю после 2-х недельной отработки дали обходной лист. Из-за этой ситуации не смогла устроиться на новое место работы в договоренное время. Хочется наказать работодателя хотя бы рублем, чтобы мне оплатили эту неделю, когда я отоработав 2 недели уже после этого неделю хожу за своей трудовой и пытаюсь собрать подписи в обходном листе. Приказ об увольнении составили правильным числом. Если подпишу сегодняшним числом, то могу требовать отлатить эту неделю сверх отработки в 2 недели? Или сам приказ должен быть от сегодняшнего числа? Через инстанции жаловаться и судиться не хочу, но немножко наказать работодателя хочется. Как правильно сделать?

номер вопроса №622167
прочитан 5 раз
Меня не уволили и не отдали трудовую по истечении 2-х недельной отработки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    19.08.2008 11:20

    Без вмешательства судебных органов вам навряд-ли кто возместит потерянный заработок.

    В суде ссылаться можно на ст. 234 ТК РФ -

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4343
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 23073
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5880
ответов: 15784
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пермь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос