|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Андреевич, г. Москва
Иван Андреевич
19.08.2008 в 09:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: Налоговый кодекс РФ Налоговый вычет при продаже

Действуют ли какие-либо инструкции фнс, ограничивающие такие сделки по движимому имуществу?

Владею домом в сад. товариществе более 10 лет, по свидетельству о праве собственности-год. Могу ли я мебель, сантехнику, другое оборудование дома (которым владею более трх лет) продать отдельным договором по цене значительно большей, чем указано в чеках на них и получить 100% налоговый вычет? Действуют ли какие-либо инструкции фнс, ограничивающие такие сделки по движимому имуществу?

Спасибо Большое.

vip  номер вопроса №622168
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86

    Здравствуйте, Иван Андреевич!

    При продаже движимого имущества, находящегося в Вашей собственности более трех лет, Вы в любом случае получаете 100-% налоговый вычет. Что касается продажной цены данного имущества, то согласно ст. 40 Налогового кодекса РФ если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.

    Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

    1) между взаимозависимыми лицами;

    2) по товарообменным (бартерным) операциям;

    3) при совершении внешнеторговых сделок;

    4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.

    Инструкций, ограничивающих сделки по продаже движимого имущества, нет.

    С уважением,

    Начальник отдела договорного права

    и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо, все четко и ясно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение