Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Оренбург
19.08.2008 08:27
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 15

ЗА 2008 г.) проработав в этом году всего 1 день?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

1.Беременная женщина написала заявление на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.06.2008 г.

2. Она работает с 01.01.07. За 2007 год (период с 01.01.07-31.12.07)отпуск она использовала

3. Начиная с начала беременности (т.е. с 11.01.2008 по 01.06.08) она находится на больничных листах. (закрывая иоткрывая их снова) т.е. в 2008 г. она проработала всего 1 день.

4.ВОПРОС: Имеет ли вообще право беременная женщина на ежегодный оплачиваемый отпуск за период с 01.01.08-31.12.08 (т.е. ЗА 2008 г.) проработав в этом году всего 1 день? Дайте, пожалуйста, полный ответ с комментариями.

номер вопроса №622179
прочитан 19 раз
ЗА 2008 г.) проработав в этом году всего 1 день?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 08:34

    Да, имеет, как бы "авансом", согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1235
ответов: 3240
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1350
ответов: 3249
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6659
ответов: 17318
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11