Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 732

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Оренбург
19.08.2008 08:27
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 15

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: 1.Беременная женщина написала заявление

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

1.Беременная женщина написала заявление на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.06.2008 г.

2. Она работает с 01.01.07. За 2007 год (период с 01.01.07-31.12.07)отпуск она использовала

3. Начиная с начала беременности (т.е. с 11.01.2008 по 01.06.08) она находится на больничных листах. (закрывая иоткрывая их снова) т.е. в 2008 г. она проработала всего 1 день.

4.ВОПРОС: Имеет ли вообще право беременная женщина на ежегодный оплачиваемый отпуск за период с 01.01.08-31.12.08 (т.е. ЗА 2008 г.) проработав в этом году всего 1 день? Дайте, пожалуйста, полный ответ с комментариями.

номер вопроса №622179
прочитан 19 раз
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: 1.Беременная женщина написала заявление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    19.08.2008 08:34

    Да, имеет, как бы "авансом", согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42334
ответов: 135497
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27304
ответов: 71896
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 743
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Оренбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос