Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСеливаненко Владлена ОлеговнаЗекрина Айсылу АслямовнаЗамятина Ольга АлександровнаАбакаров Гасбулла МагомедовичСтепанов Андрей БорисовичЧекунков Сергей ВикторовичГалкина Ольга Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Одинцово
19.08.2008 08:48
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Гражанство РК. До 1996 г. жила в г. Кзыл-Орде и по распредлению пед.

института направлена в г. Ленинск (Байконур). Проживаю в г. Байконур с 1996 года. В 2001 г. закончила Московский авиационный институт (веч. отдел). С 1996 г. работаю в Международной космической школе (школа российская). Муж и мама имеют гражданство РФ. Имею ли я право на упрощенный порядок получения гражданства? Раньше для получения гражданства надо было ехать в Астану, но с 1 августа документами на приобретение гражданства они не занимаются. Где теперь его можно получить? Через 4,5 мес. родится ребенок. Может ли он получить гражданство по выбору родителей (РФ)?

номер вопроса №622192
прочитан 20 раз
Гражанство РК. До 1996 г. жила в г. Кзыл-Орде и по распредлению пед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    19.08.2008 09:17

    Если муж и мать проживают в России, право на упрощенное приобретение гражданства РФ у Вас есть по двум основаниям, если родственники-россияне не проживают в РФ - возможен третий вариант.

    Основание: два соглашения РК с РФ по гражданству, и часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    В двух случаях из трех выезд из РК в РФ на ПМЖ - обязателен.

    Ребенок при рождении в РФ будет гражданином РФ по рождению.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7924
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41632
ответов: 134196
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 556
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94761
ответов: 281551
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Гражданство"юристы из города Одинцово по теме "Гражданство"