Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли получить отсрочку от армии по принадлежности к малочисленным народам Севера?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.

Мне 22 года, я закончил университет города Якутска и хотел бы поехать в Москву на обучение в аспирантуре, но по времени не успеваю подать документы.

Возможно ли получить отсрочку от армии по принадлежности к малочисленным народам Севера? Я - юкагир. Нас осталось 1500 на всей планете.

Поможет ли справка из департамента народов?

Заранее спасибо за ответ.

Горохов Антон, г. Якутск
Горохов Антон Россия, г. Якутск
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 09:07
vip  номер вопроса №622196
прочитан 61 раз
Вместе с темой "Малочисленные народы севера" также ищут: Малочисленные коренные народы севера Малочисленные народы крайнего севера
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Антон!

    На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    19.08.2008 09:32

Похожие вопросы

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации: мой бывший уж пенсионер МВД, но все знают, да и он сам не скрывает, что работает, имеет собственную фирму.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. 12 августа 2010 года я приобрела сотовый телефон в ООО Евросеть. При проверке продавцом не была вставлена SIM-карта.
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать в моей ситуации. В 2007 году мною был приобретён автомобиль Тойота Корона Премио. В 2008 году было ограбление и украдены документы, среди которых был ПТС.
читать ответы (1)
Что мне делать в моей ситуации. Заявление на очередной отпуск у меня написано на сентябрь-октябрь 2015 г., в январе узнала что беременна и примерная дата ухода на больничный-июль 2015 г.
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Во время службы в армии в 1989 году я получил травму глаза, вследствии чего утратил на нём зрение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение