Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такая ситуация мы с женой в браке год у нас растёт дочь будет годик в сентябре жена хочет развестись со мною но

хочет отказаться от алиментов как это оформить граматно спасибо за раннее.

Юрий, г. Пыть-Ях
Юрий Россия, г. Пыть-Ях
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 09:11
номер вопроса №622198
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 102 Семейного кодекса РФ, если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 Семейного Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 Семейного Кодекса).

    19.08.2008 09:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке два года и за это время купили квартиру! Муж хочет развестись со мной (у нас есть ребенок 1,5 лет) и не отдать мне половину стоимости за квартиру!
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке два года и за это время купили квартиру! Муж хочет развестись со мной (у нас есть ребенок 1,5 лет) и не отдать мне половину стоимости за квартиру!
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе, он прописан вместе со мной и ребенком, доли в квартире не имеет, свою долю я подарила ребенку, могу ли я выписать мужа по суду как бывшего члена семьи?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: мы с супругой в браке больше года, до этого в браке ни я ни она НЕ состояли. Но у супруги есть несовершеннолетний ребёнок (5 лет)
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мы с женой в браке 4 года, я гражданин России, ребенок тоже гражданин, должен родиться второй ребенок тоже будет гражданином,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение