Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свадьба ветеранов

До свадьбы у меня была 1 комнатная квартира, полученная моим отцом, ветераном и участником ВОВ, которая находилась в муниципальной собственности. После рождения ребенка квартира была приватизирована на всех, т.е. я жена и ребенок. Рождается еще ребенок. По некоторым причинам мы с женой перестали находиться в семейных отношениях, но проживали по прежнему в 1-но комнатной квартире.

По совместному решению была продана эта квартира и деньги вложены в строительство 3-х комнатной квартиры в новом доме. По документам мне принадлежит 1\4 доля построенной квартиры. По плану, построенную квартиру, мы должны были продать и на эти деньги купить вторичное жилье жене и детям (2-х комнатную квартиру), а оставшиеся деньги мне.

Жена, после сдачи дома в эксплуатацию, передумала продавать и захотела оставить квартиру себе. Жить вместе мы не можем, хотя жена говоит, что можешь жить в комнате, типа на улицу тебя никто не выгоняет... Что делать?

Каким образом я могу получить свою долю от этой квартиры или ее разменять? Помогите!

Заранее благодарен, Петр.

Петр, г. Дубна
Петр Россия, г. Дубна
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 09:16
vip  номер вопроса №622199
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Петр.Хочу добавить,что если у Вас есть св-во о гос.регистрации права на 1/4 долю, ВЫ ВПРАВЕ ЕЁ ПРОДАТЬ ИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ Д-Р МЕНЫ ЛЮБОМУ ЛИЦУ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СТ.250 ГК РФ(ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ),ПРИ ЭТОМ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛКИ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.С УВАЖЕНИЕМ

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 13:05

Похожие вопросы

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак
читать ответы (1)
До брака у меня была 1 комнатная квартира, я являлся собственником. В браке был произведен обмен этой кватриры на 2-х комнатную через куплю-продажу
читать ответы (1)
До брака у мужа была 1 комнатная квартира. В браке им произведен обмен на двухкомнатную без доплаты. Имею ли я и общие дети долю на квартиру после развода?
читать ответы (1)
У меня была 1-комнатная квартира в собственности. 3 года назад мама с братом сделали предложение перейти в родительскую 3-комнатную квартиру (она был
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Мы проживаем в г.Нальчик, с 2008 г мой ребенок находится на инвалидности. Последние 2 года нам отказывают в ней, мы едем с обжалованием в Москву и там нам ее дают.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение