Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Самара
19.08.2008 09:48
Россия, г. Самара | Вопросов: 13

Как расчитать (по какой формуле) сумму неустойки по затянувшимся срокам сдачи квартиры?

Прошу помощи у юристов или экономистов. Как расчитать (по какой формуле) сумму неустойки по затянувшимся срокам сдачи квартиры? Прошу помочь разобраться на примере. По 214-ФЗ у меня получается одна сумма, а по формуле, которую привел в качестве примера Ваш коллега на этом сайте - другая.

Исходные данные: сумма сделки - 1 700 000 руб., ставка рефинансирования - 11%, необходимо понять какова сумма неустойки хотябы в день. В расчет брать 366 дней или 360?

Спасибо.

номер вопроса №622219
прочитан 36 раз
Как расчитать (по какой формуле) сумму неустойки по затянувшимся срокам сдачи квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    20.08.2008 09:33

    расчет по 360 дней в году. 30 дней в месяце.

    нормы ГК - общие, нормы 214-ФЗ - специальные. по закону, применению подлежат специальные нормы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6047
ответов: 19562
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11