Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Лысково
19.08.2008 09:52
Россия, г. Лысково | Вопросов: 2

Могу ли я оспаривать что ГИБДД - действовали не законно?

12.8.1 суд пока перенёс на основании требования защитника, вопрос: если в мед. акте - не указанны виды номера и дата последней проверки алкотестеров, не указано в заключении " установленно или нет", - могу ли оспорить этот мед акт, ? и ещё протокол на мед. освид. Был составлен после мед. осв, и были вписанны мне неизвесные свидетели, которых даже не было (хотя у меня в машине было 4 человека)! могу ли я оспаривать что ГИБДД - действовали не законно?

vip  номер вопроса №622220
прочитан 86 раз
Могу ли я оспаривать что ГИБДД - действовали не законно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    19.08.2008 09:58

    Уважаемый Андрей!

    Вы можете обжаловать протоколы, медицинское заключение. И можете обжаловать действия работников ГИБДД. Удачи!

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    19.08.2008 11:17

    Андрей! Если время составления в протоколе направления на мед. освидетельствование предшедствует времени самого мед. освидетельствования, то вам скорее всего не получится доказать, что он составлялся позднее. Вы так же можете в письменном виде заявить ходатайство о вызове своих свидетелей. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    19.08.2008 12:33

    Добрый день, Андрей.

    Считаю, что Вы можете оспорить данный акт медосвидетельствования. К данному документу предъявляются определенные требования о порядке его составления. Если при акте отсутствует распечатка "продувов" в промежутке времени 20 минут, данный акт можно признать недопустимым доказательством только лишь на основании этого. По поводу свидетелей, не считаю возможным поднимать данный вопрос, судьи на это смотрят скептически и Вам , скорее всего, не удастся доказать разрыв во времени. А вот первый Ваш вопрос необходимо поднимать в судебном заседании. Если судья не примет Вашу позицию и не удовлетворит Ваше ходатайство, необходимо роднимать данный вопрос в апелляции.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19622
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48152
ответов: 125903
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11