Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 10:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Где дочь должна получить свидельство о смерти матери в Минске или Спб?

Моя тетя последние 6 месяцев жила в Минске у дочери. 15 августа она скончалась. Тетя гражданка России и постоянное место проживания-СПб. В Минске дочь получила справку о смерти и тетю там же кремировали.

Где дочь должна получить свидельство о смерти матери в Минске или Спб? Дочь-гражданка Белоруссии.

vip  номер вопроса №622226
прочитан 51 раз
Где дочь должна получить свидельство о смерти матери в Минске или Спб?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    19.08.2008 10:33

    Здравствуйте, Вера!

    Согласно ст. 65 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. Таким образом, свидетельство о смерти можно получить в Санкт-Петербурге (по месту постоянного жительства) при предъявлении справки о смерти. Однако также свидетельство можно получить и в Минске - по месту смерти, но, к сожалению, не могут дать точных ссылок на законы Белоруссии.

    С уважением,

    Начальник отдела договорного права

    и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2037
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11