Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 087Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 10:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Моя тетя последние 6 месяцев жила в Минске у дочери. 15 августа она скончалась.

Тетя гражданка России и постоянное место проживания-СПб. В Минске дочь получила справку о смерти и тетю там же кремировали.

Где дочь должна получить свидельство о смерти матери в Минске или Спб? Дочь-гражданка Белоруссии.

vip  номер вопроса №622226
прочитан 50 раз
Моя тетя последние 6 месяцев жила в Минске у дочери. 15 августа она скончалась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    19.08.2008 10:33

    Здравствуйте, Вера!

    Согласно ст. 65 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. Таким образом, свидетельство о смерти можно получить в Санкт-Петербурге (по месту постоянного жительства) при предъявлении справки о смерти. Однако также свидетельство можно получить и в Минске - по месту смерти, но, к сожалению, не могут дать точных ссылок на законы Белоруссии.

    С уважением,

    Начальник отдела договорного права

    и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3273
ответов: 16441
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37911
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7074
ответов: 35445
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5565
ответов: 19068
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос