Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как должен быть грамотно написан рапорт?

Оксана, г. Владивосток
Оксана Россия, г. Владивосток
19.08.2008 в 10:21

Я военнослужащий по контракту в звании старшего прапорщика, имею стаж службы более 10 лет, увольняюсь досрочно по организационно-штатным мероприятиям, жилья в собственности не имеем ни я, ни жена, ни дочь. Скажите пожалуйста какие выплаты положены мне и моей семье при увольнении, могу ли я просить жилье в собственность у Министерства обороны, в служебной квартире я не зарегистрирован, а имею постоянную регистрацию по месту жительства моих родителей в Ростовской области, в служебной квартире постоянную регистрацию имеет жена. Подскажите как должен быть грамотно написан рапорт? Могу ли я расчитывать на получение жилищного сертификата и реализации его не по месту службы в Приморском крае, а в Ростове, где проживают родители? Можно ли его обналичить и каким способом? Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата.

номер вопроса №622237
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.08.2008 06:08
    отзывов: 921 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей!

    1. могу ли я просить жилье в собственность у Министерства обороны

    Да, при этом если Вы будете требовать жильё по месту службы, Вас не могут уволить до предоставления жилья. Если не по месту службы - уволят и исключат из списков части.

    2. Подскажите как должен быть грамотно написан рапорт?

    В зависимости от того, что именно Вы хотите.

    3. Могу ли я расчитывать на получение жилищного сертификата и реализации его не по месту службы в Приморском крае, а в Ростове

    Да, Вы можете получить сертификат на получения жилья в любом регионе РФ.

    4. Можно ли его обналичить и каким способом?

    Реализовать ГСЖ и продать жильё.

    Есть и другие законные способы, но все они связаны с куплей-продажей, этим занимаются риэлторские конторы.

    5. Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата

    Да, получите.

    Если нужна помощь в составлении рапорта - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю успехов!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служу по контракту в звании мичман-прапорщик, если я устроюсь служить, работать в полицию моё звание с армии в полицию
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту в звании младший сержант, подписал контракт с ВС РФ в ноябре 2011 г. В январе 2012 я не
читать ответы (1)
Я проходила службу по контракту в звании старшего прапорщика. По предельному возрасту была уволена в 2009 г. из рядов ВС
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту в звании младшего сержанта, служу почти год. Попал в госпиталь, начал проходить ВВК - признан
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту в звании прапорщика. Выслуга лет у меня составляет 20 календарных лет. семья состоит из 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение