Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКириллов Андрей ВладимировичМышков Станислав ОлеговичБуланкина Светлана НиколаевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЦейтлин Елена ВадимовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаОдинаев Навруз
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Пермь
19.08.2008 10:43
Россия, г. Пермь | Вопросов: 48

Пдскажите, пожалуйста, можно ли решить данную проблему. Моя племяннрица 2 года

Пдскажите, пожалуйста, можно ли решить данную проблему.

Моя племяннрица 2 года жила гражданским браком с мужчиной. Сейчас уже годане живут вместе и где он проживает мы не знаем. За время совместной жизнии общего имущества не нажили, проживали в квартире моей племянницы. Есть дочь 2-х лет. При регистрации дочери была указана фамилия отца. Можно ли сейчас сменить фамилию отца на фамилию матери: ничего общего мать ребенка с отцом своей дочери иметь не хочет. За время совместного проживания он нигде не работал, т.е. материальной помощи от него не было, нет и вряд ли будет. Участия в воспитании дочери не принимал совсем. За два года совместной жизни постоянно пропадал на 2-3 месяца. Поскажите, пожалуйста как можно решить данную проблему.

Спасибо!

номер вопроса №622260
прочитан 16 раз
Пдскажите, пожалуйста, можно ли решить данную проблему. Моя племяннрица 2 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    19.08.2008 11:04

    Уважаемая Галина Николаевна!

    В соответствие со ст. 59 СК РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. изменение имени и фамилии н/л ребенка.

    Таким образом,если отец уклоняется от воспитание ребенка, вопрос об изменении фамилии ребенка может быть решен без учета его мнения.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2416
ответов: 7463
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 4472
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57090
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Пермь по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос