Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседка подсказала нам,

Нина, г. Белгород
Нина Россия, г. Белгород
19.08.2008 в 10:50

У нас возникла такая ситуация. После смерти отца, моя мать, я и моя сестра получили в наследство дачный участок на троих (совместная долевая собственность). Мы все пользуемся участком.

Сестра вышла замуж и ее муж стал сильно притеснять мою мать, так они забрал лучшую землю, собирают все ягоды и яблоки, не дают поливать. Муж имеет сильное влияние на сестру, которая стала оскорблять свою мать. Мои попытки воздействовать на него не оказали результата.

Соседка подсказала нам, что раз это наследственное имущество на троих, то муж сестры может пользоваться дачей только с разрешения всех собственников. Мы ему это сказали, но он только посмеялся.

Очень прошу вас рассказать, как нам действовать и на какой закон опираться, чтобы запретить ее мужу появляться на даче. Мы готовы подать в суд.

Дача старая и ее долями продать невозможно.

Спасибо.

vip  номер вопроса №622264
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 10:59
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Вам слудует в судебном порядке определить порядок пользования дачей и земельным участком.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Такая ситуация после смерти отца осталось по наследству машина мне сестре и маме на ровные части. Через полгода решили
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация: после смерти моего дедушки в 1995 году мой отец вступил в наследство на дом один, хотя у
читать ответы (1)
После смерти отца моей дочери ей и ее сестре (дочери моего мужа от первого брака) в наследство частный дом, сейчас сестра
читать ответы (1)
У меня возникла следующая ситуация: После смерти отца я и сестра получили право на наследсво в которую входил старенький
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, после смерти отца прошло 3 года. Узнали мы об этом не так давно. После него остался дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение