Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 653

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
03.03.2015 14:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Банк на возвращает валютный вклад согласно договора, ссылаясь на отсутствие денег.

Какие мои дальнейшие действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6222800
прочитан 20 раз
Банк на возвращает валютный вклад согласно договора, ссылаясь на отсутствие денег.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    03.03.2015 14:26

    Здравствуйте.

    Подавайте исковое заявление на действия банка в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Золотухина Любовь Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 41 | ответов: 123
    03.03.2015 15:20

    Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменными требованиями в банк, претензия пишется в двух экземплярах, на одном сотрудник банка ставит отметку о принятии, потом подавайте исковое заявление в суд с требованиями вернуть деньги, прикладывайте к заявлению претензию, вам также обязаны выплатить проценты за пользованиями чужими денежными средствами предусмотренном в ст. 395 Российской Федерации.

    Спасибо за ответ!
Валерий, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 23:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Здравствуйте!а в какой суд подавать иск?по месту жительства или в по месту нахождения задолжавшего банка?

номер вопроса №6309965
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 00:04

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос