Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Градова Юлия Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правда ли, что их можно получить только после полугода со дня смерти?

Умер отец. Расчет с места работы (з/п + компенсация за неотгулянный отпуск) перевели на банковскую карту. Карту в связи со смертью заблокировали. Как получить эти деньги? Из наследников дочь и жена. Правда ли, что их можно получить только после полугода со дня смерти? Завещания нет.

номер вопроса №622287
прочитан 33 разa
Правда ли, что их можно получить только после полугода со дня смерти?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шлафман Яна Викторовна
    Беларусь, г. Гомель | отзывов: 34 | ответов: 339
    19.08.2008 12:40

    Уважаемая Юлия!

    Денежные средства , находящиеся на счетах в банке, также являются имуществом наследодателя. Для наследования имущества необходимо вступить в права наследования и получить свидетельство о праве на наследство. Т.к. завещания нет, наследование происходит по закону, т.е. в течение 6 месяцев все наследники 1 очереди вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    19.08.2008 17:15

    Уважаемая Юлия Алексеевна! Нужно подать заявление о вступлении в права наследования, по истечении 6 месяцев, приняв наследство, Вы сможете снять деньги с банковской карты.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2188
ответов: 6339
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13325
ответов: 34841
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 4964
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6007
ответов: 20036
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11