Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мои дети могут вступить в права наследования?

Умер мой бывший муж, проживавший в РФ. Осталась квартира в г. Тольятти. Я с двумя детьми (18 и 14 лет) живу в Белорусии. Как мои дети могут вступить в права наследования? Как можно взыскать их долю в этой квартире?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Жанна.

Жанна, г. Молодечно
Жанна Беларусь, г. Молодечно
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 11:32
номер вопроса №622292
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. До истечения 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства бывшего мужа. Если приехать проблематично( чтобы не пропустить срок), можно отправить нотариально заверенное заявление( на русском языке)

    19.08.2008 11:56
    Жанна Беларусь, г. Молодечно
    19.08.2008 в 12:42
    Большое спасибо за ответ и за оперативность! Могу ли я еще уточнить у Вас - какие документы необходимо предоставить при обращении? С уважением, Жанна
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Жанна, г. Молодечно
Жанна Беларусь, г. Молодечно
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 16:29
номер вопроса №622526
прочитан 6 раз
  • Вам необходимо подать заявление о принятии наследства по месту жительства мужа (от имени несовершеннолетнего, а 18-летний должен это делать сам). Нотариусу нужно представить свидетельство о рождении. Затем в России нужно будет собирать документы для получения свидетельства о праве на наследство, затем регистрировать права собственности на доли в квартире в регистрационной службе Тольятти. Только после этого нужно думать о продаже и т.п. долей.

    19.08.2008 16:37

Похожие вопросы

Мой бывший муж находится в РФ, я в Украине. Не получаю алиментов уже пол года (1 раз заплатит, пол года отдыхает
читать ответы (1)
Мой бывшей муж проживает в РФ а мы с сыном в Казахстане, я могу подать на алименты?
читать ответы (1)
Я с двумя детьми:9 и 15 лет проживаю в военном общежитии с 1995 года, дети очень болезные особенно младшая дочь у меня собрался большой долг по кварт
читать ответы (1)
Я живу в Германии мой бывший муж уехал в Россию 4 года назад,2 года как я с ним расвелась по немецким законам. У нас 2 детей, за всё это время он ни разу не платил.
читать ответы (1)
Я живу одна с двумя детьми 11 и 14 лет в комунальной квартире приватизированной. Доли поравну детям моей нет. только прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение