Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имела ли я право получать деньги?

2005 мы выехали из россии на временное жительство в финляндию с нами выехал и опекаемый ребёнок. в опёке сказали чтобы вывести ребёнка за границу надо написать отказ от опекунских денег. Я написала. Потом обнаружила что деньги на счёт продолжают поступать. Позвонила юристу. Мне сказали если не выехали на пмж, а временно то деньги и должны платить. А сейчас выясняется что я получала деньги на незаконных основаниях и в добровольном порядке просят вернуть деньги. Имела ли я право получать деньги?

Norma.71, г. Тампере
Norma.71 Финляндия, г. Тампере
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 11:47
номер вопроса №622306
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если ПМЖ - вопрос спорный и непростой. Но если выехали не на постоянное место жительства - деньги должны платить. И отказаться от их выплаты вы не можете - они не ваши, они - для ребёнка.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    19.08.2008 20:27
    Norma.71 Финляндия, г. Тампере
    20.08.2008 в 11:27
    Уважаемый Антон Алексеевич.Спасибо за ответ.как здорово что существует такой виртуальный сайт.и люди которые виртуально просвещают не компетентных людей."а я ведь извелась вся, в тюрьму готовилась"(так меня письмами запугали)СПАСИБО И УДАЧИ.
  • Уважаемая Елена!

    При выдаче разрешения на пребывание в Финляндии определяется прежде всего статус

    (цель) Вашего проживания в Финляндии. Для временного проживания в Финляндии предоставляется разрешение на пребывание статуса "В" . то есть на ограниченный срок.

    Проверьте в Вашем паспорте статус разрешения на пребывание "oleskelulupa", в случае

    наличия отметки "В" Вы можете утверждать, что Вы выехали в Финляндию не для постоянного поживания там.

    С уважением

    Марина Никула

    Адвокат Финляндия, г. Котка
    21.08.2008 11:09
    Norma.71 Финляндия, г. Тампере
    21.08.2008 в 14:07
    спасибо огромное за помощь и за советы спасибо,примного благодарна.,удачи!Елена
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выехать из России на Украину в момент когда идет процедура оформления документов на рвп?
читать ответы (1)
Мы украинцы получившие рвп в рязани ребёнку исполняется 16 лет в России какой паспорт и где получать если мы меняем гражданство украины на российское.
читать ответы (1)
В августе прошлого года я сдала ребёнка в дом ребёнка на временное обеспечение в связи с трудным материальным положением (но в правах я не ограничена
читать ответы (1)
Нам нужна не консультация, а практическая помощь в получении рвп в севастополе. Жителю Украины и управляющему магазина крупной торговой марки
читать ответы (1)
Я выехала из России в 2001 году в связи с моим замужеством за британским гражданином. Сейчас нас брак распался. Развод в Великобритании очень дорогой и длительный (несколько лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение