Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации.

Пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации.

Работник уже второй месяц находится на больничном. Последний больничный лист датирован 5 июля. Больше работник больничных листов не приносил, на работу не вышел, на телефонные звонки не отвечает. По ТК работника нельзя уволить пока он на больничном, но никакой информации у нас нет.

Спасибо.

Лина, г. Санкт-Петербург
Лина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 11:49
номер вопроса №622311
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лина!

    В период временной нетрудоспособности работадатель не имеет право уволить работника. Необходимо дождаться появления работника на рабочем месте и затребовать либо больничный лист либо обяснение уважительной причины не выхода на работу

    Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    19.08.2008 12:35
  • К сожалению конкретных сроков ТК РФ не содержит. В данном случае нельзя расценивать это как прогул, т.к. присутствует больничный лист и не знете где находиться работник. Необходимо найти работника дома или в другом месте и потребовать объяснительную

    Удачи

    Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    19.08.2008 13:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Большое спасибо за ответ. Но уточните пожалуйста, сколько времени работодатель должен ждать, пока работник принесет больничный. А если работник так и не появится?

Лина, г. Санкт-Петербург
Лина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 13:03
номер вопроса №622372
прочитан 7 раз

Похожие вопросы

Как мне поступить в данной ситуации. Я работаю в Москве в организации начальником административно-хозяйственного отдела уже более 3-х лет
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации! Попала в аварию 6.10.2007 г. Как и положено, вызвали ГАИ, составили протокол, и сразу на месте был признан виновник ДТП (собственник авто, врезавшийся в меня)
читать ответы (1)
Пожалуйста, как себя вести в данной ситуации... пыталась снять машину с учета в ГИБДД, там оказалось что на мою машину наложен арест, в связи с иском в суд.
читать ответы (1)
Как мне поступить в сложившейся ситуации. Я работаю в магазине кассиром (в сызрани), офис находится в Самаре
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации. Моей дочери 13 лет. Мой бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты в размере 16%, но с января 2009 года алименты не выплачиваются, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение