Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры,

находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Лилия, г. Петрозаводск
Лилия Россия, г. Петрозаводск
Рейтинг:  1000 0 место
19.08.2008 в 11:50
номер вопроса №622312
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление о признании бывшей супруги и ребенка прекратившими право пользования в Вашей квартире, на основаии ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, и снятии их с регистрационного учета.

    По ходатайству бывшей супруги, на осовании ч. 5 ст. 31 Жилищного кодекса, суд может обязать Вас либо предоставить им другое жилое помещение, либо отсрочить их выселение.

    Но: Вы должны доказать, что бывшая супруга и ребенок не проживают в Вашей квартире! Укажите, где проживает бывшая супруга, где проживает ребенок, просите сделать запрос в школу. То есть, докажите, что фактически они в квартире не проживают, а, значит, жильем обеспечены, в Вашей квартире не нуждаются. Остается только регистрация.

    Все зависит от того, насколько убедительны будут Ваши доказательства непроживания их в Вашей квартире.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.08.2008 12:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа моей дочери из моей квартиры. Квартира ЖСК, в собственности, принадлежит мне
читать ответы (1)
Суть моего вопроса заключается в том, могу ли я выписать бывшую жену и ребенка или только жену из своей квартиры. В 1995 году, отслужив в армии, привез с собой будущую жену.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я выписать бывшую жену (разведены в 2005 году) с муниципального жилья? И какие документы нужны для этого?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста ещё раз на мой вопрос. Я не разобралась в ответе. У меня двое детей и я в разводе, с зарплаты вычитают на налоги 13% ежемесячно, столько и должны?
читать ответы (1)
Я собственник дома могу ли я выписать бывшую жену из дома, мы с ней давно в разводе. Приобретал дом после развода сошлись прописал, разошлись она не хочет выписыватся?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение