Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФедоровская Наталья РуслановнаБердников Александр ВладимировичИзотов Евгений НиколаевичВантеева Марина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
19.08.2008 12:04
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Я отработала на предприятии 5 месяцев. Мой ребенок идет в первый класс.

Хотела взять отпуск, но работадатель меня не отпускает, говорит - производственная необходимость. Имею ли я право взять какой-либо отпуск?

номер вопроса №622320
прочитан 40 раз
Я отработала на предприятии 5 месяцев. Мой ребенок идет в первый класс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    19.08.2008 14:06

    По закону - нет. Если только договориться с руководителем.

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    20.08.2008 12:25

    Здравствуйте, Елена!

    Попросить Вы его можете, но если он не входит в перечень отпусков, которые обязан предоставить работодатель (из вашего вопоса так и следует), то предоставят его тоько на усмотение работодателя, предоставит могут, но не обязаны...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15617
ответов: 41530
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12659
ответов: 39000
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 10860
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Челябинск по теме "Трудовое право"