Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичБережной Сергей АнатольевичПаншев Сергей ЛеонидовичМагадиев Рамиль ФлоритовичЛоканцев Денис ОлеговичГречушкин Алексей АлександровичПугачева Ирина АлександровнаАмелин Василий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алекс, г. Москва
19.08.2008 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Возникла необходимость подписания Договора займа, где заимодавец физическое лицо

, а заемщик оно же, но в роли Генерального директора (100% учредитель). То есть сам своему же предприятию дает деньги под 1% годовых на хозяйственные нужды. Получается, что с обеих сторон ставит подпись одно и то же лицо, как тут быть?

vip  номер вопроса №622336
прочитан 71 раз
Возникла необходимость подписания Договора займа, где заимодавец физическое лицо

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    19.08.2008 12:31

    Совершенно верно, он ставит подпись на этом договоре от имени одной стороны и другой, дело в том, что в данном случае, участниками правоотношений выступают юридическое лицо, в лице ген.директора и физическое лицо. Это совершенно законная сделка.

    Всего доброго.

    Благодарю за четкий ответ...
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    19.08.2008 14:39

    Ну, а если и после ответа Ирины Владимировны остались сомнения, пусть от имени юрлица договор подпишет любой работник, имеющий по доверенности право на совершение сделок.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19624
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 512
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8430
Консультация
Рахимов Эгамберди Холбекович
•на сайте
Рахимов Э. Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 640
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос