|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
19.08.2008 в 12:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: Наказывается лишением свободы на срок Регистрация

Хотелось бы узнать что мне грозит в случае раскрытия каким то образом подобного документа?

Я россиянка, после долгих и безуспешных попыток официальной временной регистрации, решила приобрести временную у так называемых фирм. Знакомые посоветовали одну, сами пользуются, говорят все нормально и на работе и с милицией. Регистрации занесены даже в какую то базу. Хотелось бы узнать что мне грозит в случае раскрытия каким то образом подобного документа? (естественно в глазах милиции я уверена что он подлинный и у меня не было умысла кого то обманывать). В принципе подобный документ нужен только для милиции (хотя я знаю что ППС не имеют права интересоваться регистрацией).

Спасибо.

номер вопроса №622338
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарев Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 53 | ответов: 441

    Добрый день, Оксана!

    Согласно статье 19.15 КоАП РФ -

    Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    При этом, в соответствии с ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 19.15, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным должностным лицом ОВД оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф.

    Согласно статье 327 Уголовного кодекса РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) -

    Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

    Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    С уважением,

    Г.П. Пономарев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение