Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
19.08.2008 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

У моей знакомой неприятная ситуация. Проработав в зоомагазине 2 года моя знакомая решила уволится. Как положено, написала заявление об уходе. В отделе кадров ей сказали, что она должна отработать 2 недели... она отработала. После этих 2 недель ей отказываются возвращать трудовую книжку. Угрожают тем, что не сделают рассчёта и вообще, что она яко бы тут и не работала (не будет стажа). Эта компания ей трудовую завела и как она говотит, что она же и может её и закрыть. Как потом выяснилось, у моей знакомой нет на руках трудового договора. В отделе кадров ссылаются на то, что они его и не заключали... Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? К кому обращаться? Заранее спасибо.

номер вопроса №622344
прочитан 19 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    19.08.2008 14:02

    Здравствуйте! Если нет документальных подтверждений (договора, мед. полиса и т.д.), то в суде можно и в вашем случае нужно ссылаться на свидетельские показания, уж наверное их за два года найдется не мало. И если работодатель такой борзый, то их тоже необходимо припугнуть обращением на них в суд. У Вас много плюсов, а у них много нарушений трудового законодательства, таких необходимо пресекать и быть по строже.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9915
ответов: 32063
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6757
ответов: 18355
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11