Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Орёл
19.08.2008 12:52
Россия, г. Орёл | Вопросов: 3

Поясните, какие меры административной ответственности предусмотрены при выезде на полосу встречного движения при знаке

Поясните, пожалуйста, какие меры административной ответственности предусмотрены при выезде на полосу встречного движения при знаке "Обгон запрещен", но прерывистой полосе разметки или отсутствии разметки вообще. Спасибо.

номер вопроса №622359
прочитан 9 раз
Поясните, какие меры административной ответственности предусмотрены при выезде на полосу встречного движения при знаке "Обгон запрещен",

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    20.08.2008 22:44

    Здравствуйте.

    В правилах дорожного движения указано, что в случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

    Таким образом, можно сделать вывод, что если происходил обгон при отсутствии дорожной разметки или при прерывистой линии дорожной разметки, но при запрещающем знаке, то административная ответственность за такое правонарушение предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Александр Владимирович, огромное спасибо за Ваш ответ. С уважением, Гребенник Василий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32028
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 11066
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11