Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой норме закона указаны правила оформления протокола об административном нарушении?

Ксения, г. Тольятти
Ксения Россия, г. Тольятти
19.08.2008 в 12:55

В какой норме закона указаны правила оформления протокола об административном нарушении? При отсутствии каких данных в протоколе можно признать его недействительным?

номер вопроса №622363
прочитан 22 разa
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    19.08.2008 13:15
    отзывов: 34

    Уважаемая Ксения! Порядок оформления протокола об административном правонарушении регламентирован в ст. 28.2 КоАП РФ. Однако многие нарушения при его составлении судами трактуются как несущественные и игнорируются. Всё зависит от конкретной ситуации.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Протокол об административном нарушении должен составлять тот же инспектор ДПС, зафиксировавший его или любой другой.
читать ответы (1)
При заполнении протокола об административном нарушении сотрудники ГИБДД допустили ошибку и подпись нарушителя оставлена
читать ответы (1)
В протоколе об административном нарушении указана дата и время явки в суд а повестку не выдал ИДПС нужно ли являться в
читать ответы (1)
В протоколе об административном нарушении указана дата и время явки в суд а повестку не выдал ИДПС нужно ли являтся в суд
читать ответы (1)
При офор млении протокола об административном нарушении инспектором ГИБДД неверно указано имя нарушителя. На разбор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение