Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Козакевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Долго кормили обещаниями что деньги вернуть, т.к зап.

Месяц назад заказал зап. часть в Москве на автомобиль. Работает компания как и многие другие по предоплате. После отправки денег и предоставления им отскайнированной платежки никакой запчасти не пришло. Долго кормили обещаниями что деньги вернуть, т.к зап. части у них не оказалось в итоге.

Теперь по тому же телефону отвечают что я не туда попал. Сбербанк, что и понятно, свои полномочия закончил как только перевод сняли с карты, но может предоставить судебным органам информацию относительно операции зачисления денег Моему поручению.

Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №622373
прочитан 5 раз
Долго кормили обещаниями что деньги вернуть, т.к зап.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    19.08.2008 14:05

    Уважаемый Валерий! Вы можете обратиться в суд с иском к продавцу о взыскании суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом, неустойки в размере половины процента от суммы пред. оплаты товара за каждый день просрочки, а так же возмещении причиненных убытков (например, вызванных простоем автомобиля без этой детали). Возможность предъявить эти требования предусмотрена ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. Доказательством оплаты могут служить платежный документ и выписка по счету, предоставленная Банком, доказательством того, что между Вами и этой организацией был заключен договор -, например, переписка, бланк заказа. Удачи!

    большое спасибо за очень оперативный ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9851
ответов: 31920
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5474
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2728
ответов: 7624
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7317
ответов: 21006
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11