Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие проблемы могут возникнуть с получением военного билета (*несвоевременная постановка на учёт* если я не о ошибаюсь)

Вопрос таков: мне 28 лет в военкомате ни разу не был, проживаю по месту прописки, приписного не получал, в военкомате не разу не был, повестки не приходили. Какие проблемы могут возникнуть с получением военного билета (*несвоевременная постановка на учёт* если я не о ошибаюсь). заранее спасибо.

Денис, г. Уфа
Денис Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 13:07
номер вопроса №622376
прочитан 141 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Статья 21.5 КоАП РФ

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    То есть фактически оштрафовать Вас могут если Вы уезжали -приезжали, прописывались -выписывались, а на учет не становились. Ну не знали Вы об этом, а военкомат вас не приглашал:)))).

    С уважением

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.08.2008 15:15
    Денис Россия, г. Уфа
    19.08.2008 в 17:18
    Громаднейшее ВАМ спасибо и удачи в ваших делах !
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Воспитываю дочь 5 лет, в разводе, отец алименты не платит злостно, по месту прописки не проживает - и приставы не могут мне ничем помочь.
читать ответы (1)
Мне 27 лет в военкомате был только в 2003 году по исполнение 18 лет, когда хотели забрать в армию но так как я не был согласен с медицинским освидете
читать ответы (1)
Мне 21 год, в военкомате ни разу не появлялся, в 17 лет по приговору суда мне заменили условное осуждение на реальный срок..
читать ответы (1)
Меня интересует вопроспо поводу военного билета, мне 28 лет и я ни разу не был в военкомате и у меня не было приписного и скорее всего моего дела нет в военкомате.
читать ответы (1)
У меня есть такой вопрос, мне сейчас 18 лет, я в военкомате ни разу не был, ни одна повестка мне не приходила, и домой тоже никто не приходил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение