Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 408

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Орск
19.08.2008 13:15
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Мы с мужем находимся в разводе. Квартира приватизирована на меня с сыном

, муж официально отказался от приватизации, но прописан в квартире. Три месяца он проживает в другой семье, квартплату не платит. Оплачиваю все я.

1.Имеет ли право проживать в этой квартире с другой семьей?

2. Имеет ли право заселить картирантов вместо себя?

3.Как можно выписать его с квартиры.?

номер вопроса №622386
прочитан 13 раз
Мы с мужем находимся в разводе. Квартира приватизирована на меня с сыном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    19.08.2008 13:25

    Добрый день.

    После развода, Вы с мужем стали бывшими члена семьи, поэтому проживать он может где угодно, квартирантов заселитьон может только с Вашего согласия, выписать гражданина, который отказался в Вашу пользу от права приватизации - невозможно, согласно ст.19 "О введении в действие жилищного кодекса РФ"

    "Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором"

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5853
ответов: 14593
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 844
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20381
ответов: 58399
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 3215
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Орск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос