Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Орск
19.08.2008 13:15
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Оплачиваю все я. 1.Имеет ли право проживать в этой квартире с другой семьей?

Мы с мужем находимся в разводе. Квартира приватизирована на меня с сыном, муж официально отказался от приватизации, но прописан в квартире. Три месяца он проживает в другой семье, квартплату не платит. Оплачиваю все я.

1.Имеет ли право проживать в этой квартире с другой семьей?

2. Имеет ли право заселить картирантов вместо себя?

3.Как можно выписать его с квартиры.?

номер вопроса №622386
прочитан 13 раз
Оплачиваю все я. 1.Имеет ли право проживать в этой квартире с другой семьей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    19.08.2008 13:25

    Добрый день.

    После развода, Вы с мужем стали бывшими члена семьи, поэтому проживать он может где угодно, квартирантов заселитьон может только с Вашего согласия, выписать гражданина, который отказался в Вашу пользу от права приватизации - невозможно, согласно ст.19 "О введении в действие жилищного кодекса РФ"

    "Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4038
ответов: 11218
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2316
ответов: 5842
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1745
ответов: 5216
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11