|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
19.08.2008 в 13:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срок исковой давности по требованиям Дарение

Договор порядка - Ольга, г. Санкт-Петербург

Можно у Вас узнать, если человек в принудительном порядке подписал договор на дарение или доверенность на передачу в собственность своей квартиры другому лицу, как ему лучше поступить? Если срок отзыва данного договора или срок вступления в силу? Куда ему обратиться?

номер вопроса №622393
прочитан 14 раз
Теги: Срок исковой давности по требованиям, Течение срока исковой давности, Иск о признании сделки недействительной, Юристы по теме "гражданское право" из г. Санкт-Петербург

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 304 | ответов: 24 223

    Уважаемая ольга!

    Срок исковой давности по искам о признании сделки недействительной.

    односторонне отказаться от заключенного договора не возможно. Суду надо будет доказать факт принуждения. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Здравствуйте.Ольга.Уточните д-р зарегистрирован в УФРС или нет?ВЫ можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по ст.179 УК РФ.Срок исковой давности установлен в ст.181 ГК РФ.

    2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

    С УВАЖЕНИЕМ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение